Когда начинается отсчет 20 суток льготного периода оплаты штрафа ГИБДД?

07.07.2018 года было зафиксировано нарушение скоростного режима (ст.12.9 ч.2 КоАП) с помощью средств видеофиксации (словил "крысу" в кустах). 13.10.2018 года решил проверить нарушения ПДД и обнаружил неоплаченный штраф на сумму 500 рублей. Никаких уведомлений не приходило, соответственно, льготный период оплаты прошел. Когда начинается отсчет 20 суток? Постановление от 25.07.2018 года

, Андрей, г. Курган
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ течение срока в 20 суток начинается со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, то есть с 25.07.2018 года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.