8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства?

16.10.2018 получил постановление о возбуждении исполнительного производства с датой 07.09.2018 по судебному приказу от 06.08.2015 выданный судебным участком (код по окогу 2400400)от 19.01.2017, предмет исполнения :произвести взыскание налога, пени, штрафа за счёт имущества,в 5-дневный срок добровольно исполнить требование, как это можно обжаловать и нет ли срока давности по времени?

18 октября 2018, 11:23, Виктор Пискляков, г. Мытищи
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

У Вас есть право отменить вынесенный судебный приказ.

Само постановление судебного пристава обжаловать нельзя, так как срок предъявления исполнительных документов к исполнению — 3 года.

Если интересно, могу Вам объяснить по каким основаниям Вы имеете право отменить вынесенный судебный приказ.

Для этого напишите мне в личные сообщения, буду рада Вам помочь.

С Уважением, Григорян Анжела.

18 октября 2018, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как можно узнать о возбуждении исполнительного производства?
На сайте ФСПП вижу возбуждение исполнительного производства по алиментам, а суммы нет, почему как узнать?
20 августа 2019, 19:18, вопрос №2479108, юля, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли обжаловать постановление об исполнительном производстве?
Добрый день. Сегодня получил из фссп 2 постановления о возбуждении исполнительного производства по штрафам из гибдд. Дело в том что нарушений я не совершал... данные нарушения совершил новый владелец моего авто который не переоформил автомобиль в надлежащий срок. Имею на руках договор купли продажи (оформленный в агентской компании - дата в договоре 25 августа, а нарушения совершены 3 сентября) и справку (карточку учета транспорта из гибдд) о том что снял автомобиль с учета и подал номера в розыск, но уже после совершенных нарушений. Подскажите, как можно обжаловать данные постановления и прекратить исполнительные производства в отношении меня. Большое спасибо
03 февраля 2017, 15:28, вопрос №1525053, Смирнов Николай, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства?
постановление о возбуждении исполнительного производства дата 21 12 2016 и №....... судебный пристав по Н. району далее адрес расмотрев исполнительный документ \судебный приказ № 2-212/2016 № 2-212/2016-18 вступивший в законную силу 24 12 2016 предмет исполнения задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени в размере 25047 в отношении должника (ФИО) в пользу гупс " СЕВЕР" Установил исполнительный локумент соответствует требованиям к исполнительным лдокументам руководствуясь сст 6 12 13 14 30 67 112 ФЗ постановил возбудить исполнительное производство Установить срок 5 для добровольного исполнения требований с момтента получения копии настоящего постановления взыскиваемую сумму перечислить и далее РС как обжаловать выше указанное постановление если шанс обжаловать решение суда который сотоялся в отсутствии должника тк никто на уведомил в ящик почтовый не бросил штемпель на конветре отправили 19 01 2017 получен на нашем отделении связми 23 01 2017 конверт бросили в почтовый ящик ????????????? спасибо
28 января 2017, 20:00, вопрос №1516879, Виктория, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?
Добрый день.Банк подал иск мировому судье и получил судебный приказ.Естественно меня никто не предупреждал,в суд меня не приглашали и я не был на предварительном заседании.Узнал случайно ...10 дней прошло.Уважительной причины нет..Как мне отменить судебный приказ о возбуждении исполнительного производства?Как правильно написать кассационную жалобу,где взять форму ? Исполнительное производство возбуждено раньше чем состоялось заседание суда на неделю.Что это за беспредел...Как такое возможно? Может надо обжаловать незаконное возбуждение исполнительного производства? Сейчас праздники и ни у приставов ,ни в банке никаких документов взять не могу.Все даты по суду и приказам с сайтов суда и приставов.
07 января 2016, 08:11, вопрос №1091581, Алексей, г. Санкт-Петербург
26 ответов
Жилищное право
Обжалование постановления об исполнительном производстве
Добрый вечер, у меня такая ситуация. Я являюсь собственником двух комнат в 3х комнатной квартире, помимо меня там прописаны мать, брат и несовершеннолетняя дочь брата. Я и мать проживаем в других городах, брат живет в этой квартире с семьей, но как выяснилось он не оплачивает коммунальные услуги и по решению суда в отношении меня возбуждено исполнительное производство, могу ли я обжаловать постановление об исполнительном производстве? и могу ли я выписать брата и его дочь с моей жилплощади?
13 мая 2015, 19:07, вопрос №836272, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018