Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Угрозы жизни и причинении вреда

Здравствуйте, мне угрожает отец моего ребенка. Мы с ним не живем вместе, но он постоянно следит за нами, много раз пытался выбить дверь в квартире, один раз измазал дверь фекалиями. Приходил ко мне с оружием, ломал входную дверь, обрезал провода в квартиру. Каждый раз приезжает милиция, его увозят, я пишу заявление (длится уже 4 года). Милиция каждый раз не возбуждает дело по моим заявлениям, то ущерба не хватает. По оскорблениям передали дело в прокуратуру пришел ответ, где вместо лица мужского пола мне угрожает женский пол, как будто не читали даже. Уже силы на исходе и нервы, вся моя семья живет в напряжении, не знаю, что делать в такой ситуации. по бумагам он является отцом ребенка, расписаны мы не были, на алименты я не подаю, т.к. он говорит, что тогда прибьёт нас всех. Разрешение на выезд за границу не дает, не оставляет нас в покое. Что делать в такой ситуации, когда человек ничего не понимает. Таким образом он хочет добиться, чтоб я и ребенок жили с ним. (он очень сильно пьёт, перебивается временными заработками). как найти управу на такого человека (лишить его родительских прав) и в то же время на милицию и участкового. Я устала за свой счет ремонтировать все что этот человек ломает.

19 Октября 2012, 09:28, вопрос №21385 Мария, г. Обнинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здраствуйте...думаю стоит попробовать лишить его родительских прав...

    По поводу УД: отказняки по каким основаниям были...надо их видеть, ибо их можно обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

    19 Октября 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats