Как можно оперативно уволиться без последствий?

Добрый день! Муж устроился на военную службу по контракту три недели назад. Понял что это не то чего он ожидал и продолжать служить не желает. Подскажите как можно оперативно уволиться без последствий для будущего?Спасибо!

, Анастасия, г. Саратов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Вариантов уволиться пять:

1) По несоблюдению контракта с твой стороны. Самый простой, тупо появляешься на службе раз в 8-9 дней берешь документ (книгу) в библиотеке, желательно секретной. Через 2-3 месяца уволят сами. Но потом в силовые структуры устроиться сложно (но не невозможно).

 2) По собственному желанию. Вариант хороший, но если командир упрется рогами невозможный.

 3) По несоблюдению контракта со стороны МО. Вариант отличный, но долгий и сложный. Во первых надо доказательную базу набрать (что права твои ущемляют), во вторых выиграть суд. 4) ОШМ. Вариант идеальный, но если в ближайшее время их нет — то не повезло.

5) По болезни. Если обладаешь связями и мозгом, то вариант идеальный. Во первых надо изучить список болезней по которым комиссуют, и выбрать одну которая лечиться через время, а не на всю жизнь (может потом захочешь вернуться). Находишь кому заплатить из врачей (это не сложно, минимум связей и суммы обычно не большие), ложишься на ВВК на месяц. Все тебя увольняют плюс выплачивают компенсацию которая покрывает «благодарность» врачам.