8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попасть на прием к судебному приставу без предварительной записи?

Можно ли попасть на прием к суд. приставу без предварительной записи? (Ехать надо из Каменска-Уральского в ЕКБ). Пристав Патрушева Я.К. Цель визита - убрать данные о задолженности из базы ФССП, т.к. долг погашен 2,5 мес. назад.

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Владимир Леонов
Владимир Леонов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 13. Личный прием граждан
 

1. Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
2. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
3. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
4. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
5. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
6. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
7. Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

То есть, вам нужно зайти на сайт территориального органа Федеральной службы судебных приставов и придти в указанные там дату и время в место приема граждан, изложить свое обращение, на который вы получите ответ либо сразу (устно), либо в течение 30 дней со дня получен ия обращения, как указано в том же 59-ФЗ.

1
0
1
0
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

К судебным приставам можно явиться без предварительной записи в приемные дни по живой очереди, предварительно посмотрите на сайте дни приема, обычно это вторник (после обеда) и четверг (с утра).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы прислали письмо в почтовый ящик без увидамления с судебными издержками, сумма увеличилась на 50%, но нет этой суммы ни на сайте госуслуг ни на сайте судебных приставов
Судебные приставы прислали письмо в почтовый ящик без увидамления с судебными издержками, сумма увеличилась на 50%, но нет этой суммы ни на сайте госуслуг ни на сайте судебных приставов.
, вопрос №3922951, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ
Здравствуйте,могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ
, вопрос №3922182, Нин, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли судебный пристав подать рапорт в отдел дознания на уголовное дело по взысканию алиментов, если этот человек неплательщик злостный уклонист находится ещё в розыске
Может ли судебный пристав подать рапорт в отдел дознания на уголовное дело по взысканию алиментов, если этот человек неплательщик злостный уклонист находится ещё в розыске.
, вопрос №3920456, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте судебный пристав вынес 3 недели назад постановление
Здравствуйте, судебный пристав вынес 3 недели назад постановление о снятии ареста с зарплатного счёта, но в банк так и не отправил, в следствии чего я осталась без единственных средств к существованию. Могу ли я написать жалобу о бездействии?
, вопрос №3919536, Наталья, г. Новодвинск
Семейное право
Можно ли обратиться к судебным приставам для решения этого вопроса?
Добрый вечер ! Решением суда произведен раздел квартиры по1/2 доле в праве общедолевой собственности между супругами . Муж не дает права пользования жильем, препятствует доступ в квартиру. Можно ли обратиться к судебным приставам для решения этого вопроса?
, вопрос №3918744, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018