8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попасть на прием к судебному приставу без предварительной записи?

Можно ли попасть на прием к суд. приставу без предварительной записи? (Ехать надо из Каменска-Уральского в ЕКБ). Пристав Патрушева Я.К. Цель визита - убрать данные о задолженности из базы ФССП, т.к. долг погашен 2,5 мес. назад.

18 октября 2018, 07:55, Ирина, г. Каменск-Уральский
Владимир Леонов
Владимир Леонов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 13. Личный прием граждан

1. Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
2. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
3. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
4. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
5. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
6. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
7. Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

То есть, вам нужно зайти на сайт территориального органа Федеральной службы судебных приставов и придти в указанные там дату и время в место приема граждан, изложить свое обращение, на который вы получите ответ либо сразу (устно), либо в течение 30 дней со дня получен ия обращения, как указано в том же 59-ФЗ.

18 октября 2018, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

К судебным приставам можно явиться без предварительной записи в приемные дни по живой очереди, предварительно посмотрите на сайте дни приема, обычно это вторник (после обеда) и четверг (с утра).

18 октября 2018, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности по штрафу, который оплатила со скидкой?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности? У меня был штраф от ГИБДД в размере 30000. По постановлению я могла оплатить половину (15000), что я и сделала в 10 - дневный срок. Сейчас пришло сообщение на почту об это штрафе от судебных приставов.
31 августа 2019, 22:08, вопрос №2493039, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа за долги?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа?Устроилась недавно официально на работу с зарплатой в 13000.Если сейчас начнут вычитать 50% то мы ж в нищету уйдём.У меня коммуналка только выходит 6000 и ребёнка к тому же одна воспитываю.Можно ли договориться,чтобы выплачивать хотя бы 1000 или 2000????Очень не хочу чтобы арестовали карту:(Помогите советом пожалуйста??????
10 марта 2019, 02:35, вопрос №2285456, Ульяна Жуланова, г. Соликамск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли платить задолженность судебным приставам частями?
Можно ли платить задолженность судебным приставам частями, например через гос услуги? Общая задолженность 72 тысячи, 50 из них от экспресс займа, остальное налоги за ИП. Можно ли платить частями, например пор 10000 в месяц через сайт?
24 декабря 2017, 12:58, вопрос №1855341, Владислав, г. Набережные Челны
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать действия судебного пристава?
Здравствуйте. 02.03.2017 в отношении меня судебным приставом начато исполнительное производство за штраф ГИБДД на 500 рублей. 07.03.2017 на мои счета наложен арест и списаны 500 рублей. Далее от 10.03.2017 они начисляют мне исполнительный сбор на 1000 рублей.Законно ли это,ведь прошло менее 5 рабочих дней и чем регламентируется?Можно ли обжаловать действия судебного пристава?
30 марта 2017, 07:37, вопрос №1590573, Левкин, г. Искитим
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли на сайте судебных приставов узнать возобновили ли исполнительное производство?
Было заведено исполнительное производство в 2015 оно было прекращено в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктом 3. Можно ли на сайте судебных приставов узнать возобновили ли исполнительное производство?
01 июля 2016, 13:52, вопрос №1301856, Леонид, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018