8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд провести судебное заседание без моего присутствия и вынести решение?

Здравствуйте! Я удочеряю ребёнка жены от первого брака. Биологический отец лишен родительских прав! Я воспитывают ребёнка,почти 6 лет. Документы сдали в суд. Меня отправили в командировку, поэтому на первое заседание я не смог явиться. Назначили второе заседание,на которое я успевал. Но директор продлил командировку и не приобрёл мне билет. Заседание 29, а билет на 31. Что теперь будет и что делать? Может ли суд провести судебное заседание без моего присутствия и вынести решение. Не будет ли вынесено отрицательное решение?

, Ирина, г. Гурьевск
Кирилл Соболев
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Суд безусловно может провести заседание без вас, но вы необходимо для того, чтобы суд и прокурор опросили вас и убедились в ваших добрых намерениях, узнали вашу личность, в ваше отсутствие возможен отрицательный результат суда. Поэтому вам необходимо подготовить и направить заблаговременно в суд ходатайство об отложении судебного заседания в виду вашего нахождения в командировке, с указанием даты в которую вы обязуетесь явиться. К ходатайству приложите обязательно приказ о направлении в командировку, а также билеты на самолет в обе стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018