Имею ли я право подать на развод в другом городе?

Здравствуйте..мы с мужем не живем вместе уже три года..мы живем с другими людьми..хотим развестись..ребенку 12..он не против развода..но ему некогда бегать с документами..я живу в Ялте..он в Феодосии..хочу подать заявление..неужели мне придется ехать в Феодосию..реб проживает со мной..все каникулы у папы и новой гражданской жены..

, Никитенко Анастасия, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Чтобы развестись, Вам нужно будет подать соответствующее заявление в мировой суд по месту прописки мужа (либо ребенка). В ЗАГСе Вам откажут, так как у Вас несовершеннолетний ребенок. Можете в принципе направить заявление в суд и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.