8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить развод?

скажите пожалуйста! могут ли оформить развод в пензе, если брак был зарегистрирован в москве???

08 сентября 2013, 05:18, юрий, г. Пенза
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Юрий.

Где зарегистрирована ваша супруга и есть ли несовершеннолетние дети?

11 сентября 2013, 06:36
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Пенза

я хочу с ней расписаться!!! Бывший муж проживает в Москве! Брак был зарегистрирована в Москве Детей нет! Она проживает в Бессоновке Пензенская область

11 сентября 2013, 13:30

Уважаемый Юрий.

Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то подают заявление в ЗАГС в по месту его или ее прописки.

Если один из супругов не согласен подавать заявление в ЗАГС совместно, то другой обращается в суд (к мировому судье) по месту регистрации несогласного супруга.

11 сентября 2013, 16:57
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

Заявление о расторжении брака (при отсутствии спора о детях) подается в мировой суда. Если с вами проживает несовершеннолетний ребенок, то действует альтернативная территориальная подсудность и Вы вправе подать иск как по своему месту жительства, так по месту жительства мужа (ч.4 ст. 29 ГПК РФ).

Если решите подавать иск по своему месту жительства, то необходимо представить доказательства того, что указанный адрес является вашим местом жительства и с вами проживает ребенок. Если нет несовершеннолетних детей и все согласны на расторжение брака, то государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.С уважением. Оцените ответ.
11 сентября 2013, 06:43
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Пенза

дело в том, что Она проживает в Бессоновке Пензенская область, а Он в Москве! Детей нет! Прописана она в Бессоновке! Не живут они вместе уже 2 года!

11 сентября 2013, 13:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Когда в этой ситуации нам лучше оформить развод
Мы с мужем собираемся разводиться. Проживаем в квартире, купленной в браке. Хотим ее продать до развода. Также есть действующий дду, оформленный на обоих и ипотека также на двоих. Квартира будет сдаваться в декабре этого года. Сейчас продаём машину, чтобы погасить ипотеку до развода. Муж на квартиру не претендует. Все осложняется тем, что также в декабре должен родиться внебрачный ребёнок мужа. Когда в этой ситуации нам лучше оформить развод. И как мне обезопасить себя от раздела имущества после развода.
25 сентября 2019, 08:11, вопрос №2523390, Елена, г. Новый Уренгой
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли по месту моего жительства и прописки оформить развод без участия мужа?
Добрый день! Нужно оформить развод. Брак заключён в г. Санкт-Петербурге. Муж там и на связь не выходит. Полгода назад сам просил развод. Детей нет, имущества-тоже. Живу в южном регионе. Выехать не могу. Оформить развод без его участия можно ли по месту моего жительства и прописки? Заранее благодарю!
18 июля 2019, 08:53, вопрос №2440366, Наталья Тукеева, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой стране можно оформить развод после регистрации нескольких браков?
Здравствуйте. регистрировали брак с мужем в России, затем также оформили брак в Болгарии тк у мужа есть болгарское гражданство. затем переехали жить в Англию и живем тут уже 6 лет. муж хочет оформить развод в Болгарии и после этого отправит мне свидетельство о разводе. нужно ли мне потом оформить развод в России? или развода в Болгарии достаточно?или развестись там где проживаем (в Англии)?
05 апреля 2019, 09:59, вопрос №2317556, Мария, г. Димитровград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше оформить развод, если возможности выехать в Украину нет?
скажите а если оформить развод в россии штамп в загсе лнр о разводе поставить обязаны или нет?подскажите как лучше оформить развод возможности выехать в украину нету
04 октября 2018, 11:42, вопрос №2124686, Александр, с. Луганск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если я живу в другой стране
Здравствуйте, Я уехала из России в США 16 лет назад , не оформив развода с мужем. Сейчас я бы хотела развестись. Как это можно сделать удаленно? Несовершеннолетних детей у нас нет, дочке- 26 лет. Имущественных претензий нет. Мы практически не общаемся, но он сказал, что не будет заниматься оформлением развода , что ему это не надо. Я не исключаю, что на самом деле он развод оформил, но не говорит из вредности. Что мне делать? Заранее спасибо Инна
13 мая 2015, 15:43, вопрос №835987, Inna,
34 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013