8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака на территории РФ с гражданином Германии

планируется регистрация на территории России с гражданином Германии. заявление хотим подать не за месяц, а за полгода. Но сделать это можно только через ЕПГУ. Я на портале зарегистрирована. а гражданин Германии нет. У него нет СНИЛС. а без этого документа получить услуги на портале будет невозможно. можно ли мне подать заявление через свою учётную запись на портале. если оформить доверенность у нотариуса на право подачи заявления от жениха.

17 октября 2018, 17:35, Наталия, г. Саратов
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Заявление о регистрации брака каждый из будущих супругов подает в своем Личном кабинете. Предоставление полномочий другому лицу на подписание заявления о регистрации брака через Портал госуслуг не предусмотрено законом.

Через территориальный отдел ПФР иностранный гражданин (Ваш жених) может оформить СНИЛС, зарегистрироваться на Портале госуслуг и подать заявление.

Или вы вместе лично обращаетесь в органы ЗАГС.

17 октября 2018, 23:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Временная регистрация на территории РФ,гражданину РФ постоянно проживающему за границей
Здравствуйте. Нужна ли временная регистрация на территории РФ, гражданину РФ постоянно проживающему за границей, не имающему прописки в РФ (выписались из квартиры при переезде за границу на ПМЖ, на момент выезда из РФ на ПМЖ было 13 лет) прибывшему на территорию РФ на определенный срок, имеющему только Загранпаспорт РФ выданный в консульстве иностранного государства в котором постоянно проживает?
08 апреля, 03:11, вопрос №949728, Роман Руденко, г. Красноярск
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с гражданином Казахстана в РФ
Здравствуйте, для регистрации брака в РФ гражданину Казахстана требуют справку о том что ранее не состоял в браке. Как эту справку можно получить? Куда обратиться? Сам гражданин проживает на территории России в Воронеже. Еще вопрос для регистрации брака нужен только эта справка? Вид на жительство есть.
04 мая 2019, 18:08, вопрос №2349303, Владимир, пгт. Анна
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация на территории РФ гражданину Таджикистана?
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация на терриритории РФ, гражданину Таджикистана который прилетает на период с 24.12.2017 по 03.012018 (12 дней).
14 декабря 2017, 08:04, вопрос №1845438, Макс, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить регистрацию брака россиянки и гражданина Германии?
Заключение брака россиянки с гражданином Германии. Жених и невеста пенсионеры,имущественных претензий у обеих сторон нет,дети взрослые.Жених бывший гражданин СССР. Жить после регистрации брака будем в России. Как быстрее,проще и дешевле оформить документы.
28 апреля 2016, 11:45, вопрос №1236637, Валентина, г. Смоленск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в рф граждан германии
Граждане Германии желают заключить брак в России. Возможно ли это и при каких условиях? Как изменится правовое регулирование при условии вступления в брак гражданина Германии и гражданки России? Обоснуйте ответ со ссылками на нормы законодательства.
04 июня 2015, 11:28, вопрос №861010, рома, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018