Как осуществить раздел имущества после закрытия ООО?

Добрый день. Вопрос такой с другом было ООО. Но не сработались и пришлось закрыть. Вот теперь вопрос - ооо закрыто, в ликвидационном балансе нули, второй учредитель отказывается отдавать 50% оборудования (в основном это разного рода мелкая электроника и лазертаг-макеты), мотивируя тем, что все было списано и ничего у фирмы нет. Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
по бухгалтерскому балансу все списано, и в ликвидационном балансе тоже ничего нет. списано все законно. как в суде я смогу доказать наличие оборудования?
, Алексей Комельков, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Ваш бывший партнёр отказывается вернуть имущество или другие активы, заставить его сделать это может только суд — Вы можете подать соответствующий иск и доказать наличие у него интересующего Вас имущества и его обязанность это имущество вернуть Вам. В случае вступления решения суда в законную силу (если оно будет в Вашу пользу), возможно принудительное исполнение решения с участием судебных приставов.

Алексей Комельков
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Всё это замечательно конечно. Но ведь по бухгалтерски