8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить раздел имущества после закрытия ООО?

Добрый день. Вопрос такой с другом было ООО. Но не сработались и пришлось закрыть. Вот теперь вопрос - ооо закрыто, в ликвидационном балансе нули, второй учредитель отказывается отдавать 50% оборудования (в основном это разного рода мелкая электроника и лазертаг-макеты), мотивируя тем, что все было списано и ничего у фирмы нет. Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
по бухгалтерскому балансу все списано, и в ликвидационном балансе тоже ничего нет. списано все законно. как в суде я смогу доказать наличие оборудования?
, Алексей Комельков, г. Оренбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Если Ваш бывший партнёр отказывается вернуть имущество или другие активы, заставить его сделать это может только суд — Вы можете подать соответствующий иск и доказать наличие у него интересующего Вас имущества и его обязанность это имущество вернуть Вам. В случае вступления решения суда в законную силу (если оно будет в Вашу пользу), возможно принудительное исполнение решения с участием судебных приставов.

0
0
0
0
Алексей Комельков
Алексей Комельков
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте. Всё это замечательно конечно. Но ведь по бухгалтерски
Похожие вопросы
Семейное право
После развода в ЗАГСе как действовать по разделу имущества?
Есть брачный договор. После развода в ЗАГСе как действовать по разделу имущества?
, вопрос №4070535, Лариса Юрьевна Рудаченко, г. Москва
Семейное право
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение
Можно ли составить брачный договор после расторжения брака, если было достигнуто устное и обоюдное решение супругов о разделе имущества после развода и составлено нотариальное соглашение о продаже супругами недвижимости, которой они являются собственниками?
, вопрос №4070299, Дмитрий, г. Сочи
Семейное право
Раздел квартиры после развода взятая под мат капитал
Раздел квартиры после развода взятая под мат капитал
, вопрос №4070068, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке)
Здравствуйте. Мы развелись три месяца назад, раздела имущества ещё не было.Но мой бывший супруг нотариально оформил сделку на автомобиль(который был приобретён в браке). Сделку оформил как будто он должен крупную сумму денег и машину переписал за долги. Законно ли это. повторяю что раздела у нас ещё не было.
, вопрос №4069803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.10.2018