Минимальный размер алиментов и сроки делопроизводства по данным делам

Уважаемые юристы скажите пожалуйста : Сколько минимальная выплата алиментов сейчас и вообще как суд назначает сумму. Если допустим человек не работает либо получает черную зарплату. И второй вопрос. Сколько длятся делопроизводства по алиментам если предполагаемый отец не согласен с отцовством. Но после теста днк он оказался отцом . Сколько вообще примерно по времени идут суды ?

, Инга, г. Екатеринбург
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения.

Из своей практики вам скажу минимальное время рассмотрения подобных дел пять, шесть месяцев. При этом будут значительные финансовые и эмоциональные затраты. А самые минимальные алименты которые были на моей практики были присуждены это 5600 рублей, а так же не стоит забывать что нужно еще с судебными приставами за некоторыми одаренными отцами поганятся.

Будут еще вопросы пишите отвечу. Пожалуйста.

Инга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Денис за ответ. Скажите еще пожалуйста вот что, какие денежные затраты потребуются с меня истца ? И что если отец отказывается признавать отцовство до теста ДНК. Через суд можно сделать экспертизу днк и в случае положительного результата он его оплатит ? И какие первые шаги ? Идти и подавать заявление в районный суд по месту жительства об определении отцовства ? Заранее спасибо!!!

Ксения лучше всего найдите юриста у себя в городе и перекиньте все эти обязанности на него, так будет для вас лучше (материально не очень, а вот морально выиграете намного больше). По суммам гос. пошлина, тест днк (если будет отпираться до конца то их понадобиться 3), поиск доказательств, опросы, остальные расходы зависят от стратегии поведения… Он оплатит все ваши официальные расходы включая юриста в случаи выигрыша. Первый шаг это юрист!)

Если не можете позволить нанять себе юриста то пишите я вам буду писать что делать. И рассчитаю вам сумму. Пожалуйста.