8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы по иску банк должен был предоставить в суд?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при подаче в суд иска по кредиту какие документы должен предоставить банк. Интересует в частности вопрос по кредитному договору, должен ли он там присутствовать или нет и если да то в каком виде (копия или оригинал). Дело в том что банк в суде не предоставил вообще никакого договора только заявление на выдачу кредита и анкету которую я заполнял когда брал кредит в этом банке в первый раз (который погашен досрочно). Договор со слов банка был заключен в афертно-акцептной форме. В деле фигурирует только его номер. Суд у истца в определении затребовал оригиналы документов, но тот почему-то ослушался и не предоставил вообще ничего кроме других документов графика платежей, устава банка и т.д и то предоставленные все копии, ни одного оригинала в деле нет.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Показать полностью
  • IMG_20180601_141144
    .jpg
, Алексей, г. Волгоград
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Алексей, при подаче искового заявления банк согласно 

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
 

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

Хочу обратить Ваше внимание на п.7 соблюдение досудебного порядка, банк наверняка его не соблюдал, при не соблюдении досудебного порядка суд обязан оставить дело без движения.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Готов помочь Вам выиграть дело в суде. Примеры судебных решений в пользу заемщиков скинул Вам в личку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
Здравствуйте, не оплатили стараховку жизни по ипотеке ,банк говорил что есть не оплатить то процент по ипотеке повысится 1%. А по итогу банк начисляет 1500 тыс каждый день . Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
, вопрос №3921120, дарья, г. Пенза
Трудовое право
В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на
Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения. В определении судья пишет, что « к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена». По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна. Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)? Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства? Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.
, вопрос №3918540, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Какие мои действия должны быть сейчас?
Я обратилась вагс с целью изменить имя. В загсе мнп сказали, что в 90х годах имеется запись об удобрении меня родителями моей матери. И что там в базе числится иное, чем то которым я живу всю жизнь. Т.е получается у меня были 2 свидетельства о рождении. Паспорт я получила по тому имени которое я имею с рождения, я числюсь ребёнком своей биологической матери и отца, как положено. Однако в 90х годах родители моей матери чего то намутили и оформили удочерение. В те времена все было проще, даже решения суда не нужно, а по решению местной администрации. Насколько я знаю, можно отменить удочерение если удочеритель согласен (отчим моей матери все еще жив, а моей матери и ее матери уже нет). Но отмена, насколько я понимаю, подразумевает законность процедуры усыновления, просто оно отменяется. Я хочу признать эту запись незаконной недействительной. Как подать иск? По кас рф? Кто будет ответчиками? Отдел загс, районная администрация и "дедушка"? Какие мои действия должны быть сейчас?
, вопрос №3918193, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018