8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочит ли частная жалоба исполнение решения суда и на какой срок?

Добрый день. Суд вынес заочное решение о выселении из ипотечной квартиры. Подали заявление об отмене заочного решения, суд не удовлетворил. Подали частную жалобу на определение суда. Рассматривают. Вопрос вот в чем, частная жалоба отсрочит исполнение решения суда и на какой срок?

17 октября 2018, 10:22, Марина, г. Краснодар
Ольга Качёва
Ольга Качёва
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Марина.

Согласно п.1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

То есть вам необходимо направить в суд, рассматривавший Ваше дело заявление об отсрочке исполнения решения суда на основании того, что идёт процесс обжалования. Срок, на который Вы планируете отсрочить исполнение решения Вы указываете сами, при этом обосновав его.

Кроме того, в соответствии со ст. 37 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, вместе с заявлением в УФССП о приостановлении исполнения решения суда Вам необходимо будет приложить заявление, которое принял для рассмотрения суд с номером входящего.

17 октября 2018, 12:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как именно отцу добиваться исполнения решения суда и фиксировать несоблюдение со стороны матери, если с ее стороны есть нежелание и сопротивление?
Суд определил порядок общения отца с ребенком. Как именно отцу добиваться исполнения решения суда и фиксировать несоблюдение со стороны матери, если с ее стороны есть нежелание и сопротивление? Можно/нужно ли привлекать опеку, участкового, приставов к обеспечению исполнения решения суда?
08 мая, 07:18, вопрос №3037588, Vad, г. Москва
2 ответа
Все
Невозможность исполнения решения суда
Здравствуйте! подскажите как поступить в ситуации: после проверки роспотребнадзора было вынесено предписание, затем был суд в 2018 году и вынесено решение: о требовании в соответствии п.3 ст.18 федерального закона от 30.03.1999 №52 получения на водный объект (трубчатый колодец), используемый в целях хозяйственно бытового назначения санитарно эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам + в решении еще несколько пунктов было, но мы их выполнили. Срок на исполнение был год. В течении года мы делали проект на водный объект, подали документы на заключение, но было вынесено отрицательное заключение. В заключении указано несколько пунктов которые нужно выполнить. Один из которых получение гидрогеологического заключения, второй о том, что не соблюдена граница первого пояса (устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора при использовании защищенных подземных вод). Но территория учреждения не позволяет перенести колодец на такое расстояние, чтобы соблюсти границы первого пояса. Гидрогеологическое заключение не стали делать, т.к. невозможно выполнить второй пункт и в любом случае, положительное заключение получить будет невозможно. Вода используется только для хозяйственно бытовых целей, для питья используется только бутилированная вода. Использовать привозную воду из каких либо других источников невозможно, т.к. в нашем населенном пункте нет источника на который бы было такое положительное заключение. Воду в лабораторию возим регулярно, все показатели в норме. На данный момент у нас отсрочка исполнения решения суда. Но есть ли какой то вариант о признании невозможности исполнения решения суда? И какие доказательства при этом можно предоставить?
11 января, 07:38, вопрос №2957170, Катарина, г. Асино
1 ответ
Уголовное право
Как написать жалобу на решение суда, чтобы продлили сроки ознакомления с материалами дела?
Здравствуйте ,мне нужно написать жалобу на решение суда,чтобы продлили срока для ознакомления с материалами дела
17 марта 2019, 06:27, вопрос №2293528, Мария, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать жалобу на решение суда в связи с тем, что взысканные средства ничтожно малы?
Ответчиком по гражданскому делу была затоплена квартира истца. Истцом запрошено в иске 20 000 рублей. Однако решением суда взыскано 10 000. Также в процессе дела понадобилась судебная экспертиза затопления, которая стоила 14000. Однако суд распределил в решении расходы на Ответчика и Истца,т.е. взыскано с Ответчика за экспертизу: 6000,а с Истца 8000. Получается с решения Истец практически ничего не получил. Также на решение поступила от Ответчика поступила апелляц. жалоба,где он хочет снизить взысканные иск требования Истца. Можно ли подать жалобу на решение суда,в связи с тем что взысканные средства ничтожно малы. А также как оспорить расходы отнесенные на истца за экспертизу потолка залитого Ответчиком в размере 8000?
02 апреля 2018, 09:09, вопрос №1953917, Iirna, г. Звенигово
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли быть приостановлено исполнение решения суда, вступившее в силу 03.05.17 г., если должник предоставит суд.приставам ходатайство о кассации? Спасибо за помощь
Здравствуйте! Я истец, физ.лицо. Должник ИП не выполняет решение апелляционного суда от 03.05.17 г. по выплате мне долга (аванс) за невыполненную услугу, неустойки, морального вреда и штрафа. По моему ходатайству суд передал исковой лист суд.приставам. Возбуждено исковое производство, наложен арест на имущество и счета должника. По телефону он сказал суд.приставу, что готов выплатить всё полностью, при явке к приставу под роспись ознакомлен с документами, ему дали 5 дней на выполнение решения. Но он заявил, что подал на кассацию. Может ли быть приостановлено исполнение решения суда, вступившее в силу 03.05.17 г., если должник предоставит суд.приставам ходатайство о кассации? Спасибо за помощь!
25 августа 2017, 03:20, вопрос №1733870, Людмила, г. Белогорск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018