8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство, если пропущен срок вступления в него?

наследство получено по суду мной единолично. появился второй наследник спустя месяц после вынесенного судом решения и спустя почти 1,5 года с момента смерти наследодателя. подает иск в суд о пропуске срока. каковы его шансы на положительное решение суда и раздела полученного мной наследства?

, Елена, г. Москва

В Москве суды восстанавливают сроки, не глядя ни на что.

Но отбивайтесь! Если хотите, обоснование Вам здесь размещу — по судебной практике насчет неосновательного пропуска срока принятия наследства, начиная с Верховного суда и кончая Московским городским. Может, Вам поможет…

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

разместите, пожалуйста, решения судов и практику по этому вопросу. Очень актуальный для меня вопрос. Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Так трудно сказать, надо смотреть что за уважительные причины он приводит в своем иске. Если они действительно уважительные, то суд вправе срок восстановить. Если суд посчитает. что причины не  уважительные, то откажет ему.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

моя сестра живет в деревне, о смерти брата знала, на похороны приезжала, обещала от наследства отказаться, но нотариальный отказ не дала. Юрист, который вёл дел, упустил этот момент, она ему сказала, что ничего требовать не будет. Теперь она хочет восстановить срок, так как узнала  скорых перспективах по этой  квартире. Будет ли Ее длительное отсутствие в городе уважительной причиной для суда, или если она сообщит, что не знала о квартире и наследстве?  В больницах не лежала, в командировках не была. И извещение о смерти брата по почте не получала, сообщила я ей по телефону. Свидетелями о том, что она была на похоронах, никто выступать не будет. Уже двоих спрашивала, отказались вмешиваться. 

Надо читать ее исковое заявление и подавать на него возражения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Умер папа, у него с мамой деньги на карте квартира в браке, я как дочь вступаю в наследство, если мама ничего делать не будет, чеоез 6 мес днньги с карты все я сниму?
Умер папа,у него с мамой деньги на карте квартира в браке,я как дочь вступаю в наследство,если мама ничего делать не будет ,чеоез 6 мес днньги с карты все я сниму?
, вопрос №4960319, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропустила срок вступления в наследство, т.к
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО. Кроме меня других родственников нет . Пропустила срок вступления в наследство, т.к. были суды по определению места жительства.Из наследуемого только деньги. Подскажите пожалуйста кого мне указывать ответчиком в иске о восстановлении срока вступления в наследство
, вопрос №4960097, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство
Добрый день. С 2002 года вместе проживали отец, мама, дочь и внучка. Квартира в долевой собственности - 1/2 мама, 1/2 дочь. В 2002 году мама написала завещание своей доли квартиры (1/2) на дочь. В 2008 году умер отец. В 2026 году умирает мама. При открытии наследственного дела выяснилось, что необходимо было оформить наследственное дело на супружескую долю отца. Фактически мать и дочь вступили в наследство, но юридически не оформили. Есть еще брат и 4 дочери старшей умершей дочери. Они также не оформляли прав на вступление в наследство отцовской доли, все эти 18 лет. Теперь они желают восстановить срок вступления в наследству на долю отца через суд. Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство. Все 18 лет все знали о смерти, общались.
, вопрос №4958857, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на наследство если суд откажет маме в восстановлении сроков?
Здравствуйте. Моя мама пропустила сроки принятия наследства на квартиру на 6 лет после смерти бабушки и дедушки. Эти 6 лет она в квартире не проживала, ни как за ней не следила и коммунальные услуги не оплачивала. Я тоже пропустила сроки принятия наследства, но со дня смерти бабушки и дедушки жила в квартире, у меня тут моя 1/4 часть,мой муж оплачивает коммунальные услуги ( я нахожусь в декрете и не работаю), покупал сюда крупную бытовую технику( чеки все есть). Могу ли я претендовать на наследство если суд откажет маме в восстановлении сроков?
, вопрос №4958056, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитальный гараж который был в собственности у умершего, был принят по суду в наследство, так как 6 мес вступления в наследство были пропущены поэтому через суд
Капитальный гараж который был в собственности у умершего, был принят по суду в наследство, так как 6 мес вступления в наследство были пропущены поэтому через суд. Сейчас через нотариуса ищем вклады банковских счетов умершего. Вопрос в том можно ли продавать сейчас гараж, не завершив дела с остальным наследством не повлияет ли его продажа на получение остального ?
, вопрос №4958059, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2018