Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне быть с долгами по кредиту в данной ситуации?
Я мать одиночка и живу с 5 ти летним сыном.Получаю 18-20 тыс.Половину из них снимает сбербанк Мне нечем платить коммунальные услуги и незнаю как жить с ребёнком на оставшиеся 8-10т. Ещё 2т уходит на оплату за садик.Что мне можно сделать чтоб хоть 25% снимали Ведь мне ещё приходится тратить на догору до работы по 100 в день.
Уменьшить процент удержания с доходов должника можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга. с заявлением об уменьшении процента.
В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства. подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи, в том числе — несовершеннолетнего ребёнка.
Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе
С уважением, Шапкин Сергей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня сложилась следующая ситуация. В течении 13 лет я состоял в гражданском браке с женщиной, которая была замужем за другим мужчиной. У нас родился совместный ребенок, но в силу непонятных для меня обстоятельств, ребенок был записан на официального супруга. Все эти 13 лет мы считали с ребенком друг друга как отец и сын. Официальный отец в жизни ребенка не принимал ни какого участия. В конце прошлого года моя гражданская супруга скончалась. Я подал иск на оспаривание и установление отцовства в свою пользу. Но в процессе подготовки к суду мы с сыном прошли ДНК экспертизу и она, к сожалению, показала, что я не являюсь биологическим отцом. Можно ли все равно оспаривать отцовство в данной ситуации? Официальный отец ребенка против оспаривания не возражает. Сын хочет проживать со мной и что бы я стал его официальным отцом. Мальчику без 2 месяцев 14 лет.
, вопрос №4862479, Александр, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сложилась такая ситуация. С Заказчиком был подписан договор на оказания услуг, в котором указана стоимость услуг за месяц. Было принято обоюдное согласие о повышении стоимости услуг за месяц. Исполнитель направил Заказчику с помощью электронного документооборота Дополнительное соглашение с увеличением стоимости услуг. Заказчик подписал данное дополнительное соглашение только спустя два месяца. При этом акты оказания услуг подписывал с увеличенной стоимостью, но оплату не производил. Акт сверки взаимных расчетов с суммой долга Заказчик тоже подписал с учетом увеличенной стоимости. Но потом Заказчик решил, что эти акты не правомерны, так как на тот момент не было подписано им Дополнительное соглашение. Какое решение может быть в данной ситуации?
, вопрос №4861178, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть долги по мфо , много сумма около 300 в общем , есть долги по которым пристав прекратил взыскание , и есть действующие которые не подавали в суд , проданные коллекторам , вот устал от этого и психологического и морального давления , думал чтобы хоть немного облегчить ситуацию, ибо полностью все я буду долго выплачивать наверное года два уйдет минимум , могу ли я подать на внесудебное банкротство, через мфц по долгам которые закрыты приставами то есть взыскание закрыто , могу же я рассчитывать на внесудебное банкротство хотя бы по этим долгам которые отменил пристав ? Нет официальной работы и жилье одно только , думал хотя бы половину так банкротством покрыть , остальное как то самому , потому что полное судебное банкротство выйдет так же наверное как все мои долги
, вопрос №4861082, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.