Можно ли включить ребенка в два детских сада?

Здравствуйте. Можно ли поставить ребёнка на очередь в два садика или нет ? Один по прописке. Другой нет . Или нужно временную делать ?

, Анна, г. Пермь
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анна!

При постановке на очередь, вы вправе указать 3 детских сада на выбор, в которые Вы бы хотели отдать своего ребенка.  По обоим адресам (по прописке или по временной) увы постановка невозможна, иначе предыдущая запись будет аннулирована.

Согласно Приказа Минобразования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ": «.… может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении».

С уважением