Годен ли я для службы в армии, если имеется гонартроз?

Добрый день У меня Гонартроз слева 1 ст. , Двухстороннее комбинированное плоскостопие 1-2 ст. Повреждение задних рогов медиального и латерального менисков 2-3а.ст. Реактивный артрит, бурсит. Годен я или нет?

, Владислав, г. Самара
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день!

Исходя из того перечня заболеваний, который представлен в законодательстве для освобождения от воинской службы, с вашими проблемами вас призвать не должны. Но часто возникаю поправки к данному законодательному положению. Стоит обращать внимание на то, когда должен точно рассматриваться вопрос о службе, т.к. в будущем ситуация может измениться.

С уважением, Юрий!