Налог за продажу дачи в 2018 году, если приватизация была в 2016 году

участок с домиком купили 5 лет назад. Построили баню. В 2016 году муж приватизировал участок и строения.В августе 2017 года продали.Должен он платить налог?

, Наталья, г. Урай
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В 2016 году муж приватизировал участок и строения.

Наталья

Поясните, о какой приватизации идет речь?

Приватизация означает передача в собственность.  В этой связи поясните, каким образом была произведена покупка 5 лет назад?

Наталья
Клиент, г. Урай

была переписана дача с одного владельца на другого.в дачном кооперативе.

То есть был договор дарения?