Что нужно, чтобы расписали без согласия родителей?

Мне 16 лет,моему парню будет через месяц 18 ,тогда мы и хотим расписаться, я к тому же уже беременна на 5 месяце

Что нужно,чтобы расписали без согласия родителей?

, Светлана Беликова, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Светлана, добрый вечер, согласие родителей не требуется по закону, Вам нужно получить согласие органов местного самоуправления согласно Семейного кодекса Российской Федерации согласно статье 13:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Светлана Беликова
Клиент, г. Москва
Не понимаю, можно поподробнее, что такое местное самоуправление?
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Светлана,

Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в
 администрацию района, города, района в городе по месту государственной
 регистрации заключения брака следующие документы:
 — заявления лиц, желающих вступить в брак;
— документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская
 справка о беременности, свидетельство о рождении совместного ребенка.
 справку из военкомата и др.);
— подлинник и копии свидетельств о рождении;
— паспорта и копии паспортов;
— заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно);
— справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак (требуется в большинстве случаев).

Срок рассмотрения заявлений в большинстве случаев, в том числе в Москве
и области, составляет 20 календарных дней со дня регистрации заявлений
 после представления необходимых документов. Разрешение на вступление в
 брак оформляется постановлением Главы Администрации района, города,
 по месту государственной регистрации заключения брака.
 Указанное разрешение имеет однократное значение и рассчитано на
 конкретный случай. После получения разрешения брак регистрируется в
 обычном порядке, предусмотренном ФЗ «Об актах гражданского состояния».
 Согласие законных представителей не является обязательным юридическим
 условием для регистрации раннего брака, хотя их мнение учитывается.