8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить кредитную историю, если срок исковой давности договора истек?

Как можно исправить кредитную историю если срок исковой давности договора истёк ? Или если долг продали коллекторам и банк ко мне претензий не имеет ?

, Юрий, г. Хабаровск
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Срок исковой давности — это срок защиты нарушенного права судом. Его истечение само по себе не означает, что долг перестал существовать.

0
0
0
0

Здравствуйте. Срок исковой давности — это срок защиты нарушенного права судом. Его истечение само по себе не означает, что долг перестал существовать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если срок исковой давности истек во время суда?
Срок исковой давности. Здравствуйте. Если срок исковой давности вышел во время суда, можно ли об этом заявить? На момент подачи иска, срок не истёк.
, вопрос №2426562, Антон, г. Воронеж
2 ответа
Кредитование
Как пресечь звонки от коллекторов, если срок исковой давности по договору поручительства истек?
здравствуйте, коллекторы банка требуют меня исполнить обязательства по договору поручительства. Кредитный договор, по которому я был поручителем закончился в 2013 году. Я правильно понимаю, что срок исковой давности по кредитному договору и договору поручительства 3 года и срок исковой давности уже истек. Коллекторы уже надоели своими звонками. Как на них можно подействовать, чтобы прекратить эти звонки.
, вопрос №1634042, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Как обжаловать долг по кредитной карте, если срок исковой давности истек?
Здравствуйте.Кредитная карта была оформлена в 2012 году.Кредит погашен в мае 2013 году.Но лицевой счёт по карте мною не был закрыт.Срок действия карты истек в 2014 году.Но за это период банк начисляет проценты за годовое обслуживание карты.Мне выставляют долг.Срок исковой давности истек.Что мне делать? Как законно отстоять свои права? Спасибо.
, вопрос №1421799, Наталья, г. Орел
2 ответа
Кредитование
Как исправить кредитную историю, если есть просрочка по кредитам, которые не брала?
Добрый день, как мне исправить кредитную историю, если у меня просрочка по кредитам, которые я не брала и доказать, что я не брала онлайн займы? Заявление в полицию, заявление в прокуратуру писала, также писала в бюро кредитных историй, но кредитная история так и не исправлена. Проценты по этим займам увеличиваются.
, вопрос №1184047, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как написать заявление об отмене судебного приказа, если срок исковой давности по кредиту истек?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли написать заявление об отмене судебного приказа? И каковы мои шансы в дальнейшем выиграть суд у банка, если срок исковой давности по кредиту истек( прошло 3 года, от банка не было ни одного письменного уведомления)
, вопрос №1072276, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа