Что делать, если родственница удерживает документы, необходимые для вступления в наследство?

Добрый день!

Умерла родная тетя(одинокая),хочу подать документы на вступление в наследство.Но троюродная ее сестра не отдает мне свидетельство о смерти.А оно везде требуется, например,для получения справок,подтверждающих родство..и.т.д. У меня на руках только мое свидетельство о рождении и свидетельство о смерти моего отца(тетиного брата). Подскажите,как быть?

, Анна, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Скорее всего, нотариус уже завело наследственное дело и у нее имеется копия данного свидетельства, попробуйте запросить копию у нее. В противном случае, предлагаю обратиться в органы загса за выдачей дубликата.