8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство после смерти

здраствуйте, у меня такая ситуация. бабушка и дедушка не были росписаны(брак не регестрирован) у них был общий сын(умер)мой папа его родной брат. бабушка купила дом но не была прописанна в нём. после смерти бабушки, дед записал дом на себя, он отчим моему отцу, недавно дед умер не успел переписать дом. на наследство подала его племяница, имеет ли она вообще на это право?подскажите пожалуста что делать?

07 сентября 2013, 16:25, екатерина, г. Братск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

По идее, после смерти бабушки, если они с дедушкой расписаны не были, дедушка не мог вступить после неё в наследство и записать дом на себя. Тут что-то не так Вы поняли. После смерти бабушки в её наследство могли вступить только её дети или внуки, если дети умерли.

После смерти дедушки его наследниками могут быть ТОЛЬКО его родные дети и внуки.

10 сентября 2013, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?
зная что купленные вещи на деньги отца записанные на гражданскую жену. имеет ли права дочь подать в суд и получить наследство после смерти отца?
26 мая 2020, 00:06, вопрос №2783249, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Наследство
Можно ли получить наследство после смерти мамы, если отец умер 10 лет назад?
Скажите, пожалуйста .У меня умерла мама 4 месяца назад.Она жила в частном доме.Мы с родной сестрой идем к нотариусу подаем документы на наследство.Но тут выясняется ,что дом был приватизирован на 2 части 12 лет назад на маму и отца .Доля отца по завещанию переходит мне ,а доля мамы -моей сестре.Отец умер 10 лет назад и мы ни вступали в наследство ,думали автоматически переходит мне.А сейчас когда мы хотим продать дом риелтор говорит ,что проблема .Потому что я должна была вступить в наследство после смерти отца 10 лет назад.Что мне теперь делать? Что дом теперь достанется моей сестре?
05 июня 2018, 09:55, вопрос №2016552, максим, г. Самара
1 ответ
Наследство
Наследство после смерти родителей, если отношения с отцом не сложились
Я один сын у родителей . Мама умерла год назад . Отец не очень адекватный человек оформил квартиру на себя . Отношения у меня с ним всегда были тяжёлые. В детстве он меня очень сильно избивал .Я уезжал и приезжал несколько раз , прописывался и выписывался . Квартира была получена в1976 году от завода на семью из 3х человек . Что мне нужно сделать, чтобы получить наследство после смерти отца. Я боюсь что он может отдать кому либо квартиру.
26 декабря 2016, 09:16, вопрос №1485394, Гело Измайлович, г. Краснодар
5 ответов
Наследство
Кто получит наследство после смерти собственника?
квартира куплена до брака. муж является собственником. я его 3-я жена и есть наша совместная дочь. так же у него есть еще 2-е детей от предыдущих браков. вторая жена прописана вместе с ребенком в квартире. кто получит наследство после смерти супруга?
30 мая 2016, 10:37, вопрос №1268686, елена, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Как разделить наследство, после смерти отца?
Наследодатель (мой отец) в завещании оставил все свое имущество нетрудоспособной матери. Лица, которые имели право получить наследство после смерти моего отца по закону: совершеннолетняя трудоспособная дочь, несовершеннолетний сын(я), нетрудоспособная мать моего отца, его трудоспособная жена. Как разделить наследство после смерти моего отца?
09 февраля 2016, 18:13, вопрос №1136784, Артур, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013