Каковы последствия, если корова напала на соседку?
Корова зашла на ограждённую территорию соседки. На данной территории росла трава. На тот момент проход на территорию был открыт. Владелица территории стала выгонять корову. Корова в ответ свалила владелицу участка и не дала подняться. На теле женщины синяки. Переломов и серьёзных ран нет Какое наказание может быть для хозяев животного? Спасибо.
, Татьяна, г. Киров
Андрей Минин
здравствуйте. Животное — это имущество. За вред, причиненный имуществом, отвечает его собственник. Вам может быть предъявлен иск о взыскании компенсации морального вреда.