8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приват банк

Выслал отклик на вакансию через сайт. Я не подходил по требованию о высшем образовании. В связи с этим в отклике я указал это и указал то что если они не против этого то хотел бы у них работать.

Банк подтвердил мою вакансию и позвал на собеседование.

Перед этим попросили завести карту "Универсальная" которая обошлась мне в 250р.

Когда я попал к ним в офис мне сказали что им нужен работник с высшим образованием и дали от ворот поворот.

Имею ли я право затребовать компенсацию за потраченное время и деньги?

    1
    .jpg
    Безымянный
    .jpg
    3
    .jpg
07 сентября 2013, 15:58, Роман, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Роман.

Действительно банк поступил некорректно, обнадежив вас возможностью трудоустроиться. Но как подтвердить связь между приемом на работу и приобретением карты. Ведь в случае суда это придется доказывать именно Вам. В договоре на приобретение карты естественно ничего подобного нет, вы там выступаете как гражданин просто пожелавший завести карту.

Таким образом, подать иск можно, но если у вас нет доказательств, свидетелей, аудио-видеозаписи собеседования, вероятность выигрыша минимальна.

09 сентября 2013, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Платить ли кредит Взятый в Приват-банке,Бин-банку
Здравствуйте!Вопрос мой таков:Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет.вместо него смс рассылает Бин- банк.договор со мной не перезаключали(к тому же я несколько раз уведомляла об этом),у меня до сих пор карта Привата.Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бинбанку,но ведь при подписании договора, я соглашалась на условия Приватбанка а не Бинбанка(в котором выше процентная ставка и некоторые услуги платные).К тому же я второй раз оформляла карту Приватбанка,первый раз выплатила успешно.Сейчас же выплатить стало просто не возможно,этот банк любую сумму снимает процентами.Получается что я плачу,а задолженность не уменьшается.Как же быть в таком случае?
06 июня 2015, 08:54, вопрос №862953, Марина Николаевна, г. Курск
1 ответ
Кредитование
Как решить судебный спор с Бин банком(бывший приват банк) если брали карту в приват банке, а в суд подал бин банк? Нужен ли адвокат? Есть ли возможность выйграть суд?
в 2010 года брали карту в приват банке с лимитом 14200, потом лимит начали увеличивать, а так как попали в трудную жизненную ситуацию(смерть кормильца), пришлось пользоваться данной картой. платили исправно каждый месяц, потом увидели, что из выплаченной суммы только половина зачисляется в счет погашения задолженности, а не полная сумма. какое то времени не было возможностей совершать платежи по карте и тогда приват банк прекратил существование ( информацию увидели по телевидению и в интернете) Бин банк выкупил приват банк и начал еженедельно звонить и представляться приват банком и просить погасить задолженность. так же звонили и представлялись Бин Банком и говорили, что знают, что есть задолженность в приват банке и они предлагают взять у них кредит для погашения долга в приват банке. в апреле этого года они подали в суд. задолженность составляет 30000 основной долг,28000проценты 11000 штрафы и пени за просроченные платежи. Первый суд уже был и представитель банка не явились. судья попросил представить договор заключенный с банком. но с Бин Банком мы ничего не заключали и не подписывали, только в 2010году с Приват Банком. Нужен ли нам Адвокат? Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство? Что делать вообще?!
04 июня 2015, 11:04, вопрос №860962, Мария, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Я клиент приват банка в россии. Точнее г. Иваново
я несколько лет назад брал кредитную карту приват банка.исправно пользовался и оплачивал. когда крым соединился к России. путин сказал не платите приват банку долги. это банк коломойского который финансирует и вооружает незаконные банд групы формирование на украине для провения диверсии в России. путин говорил считайте что коломойский вам сделал подарок. теперь бин банк звонит и требует деньги приват банка.на требование представить документы на преемственности отказываются. ничего не обьясняют.документы отказываются предоставить о том какое имеют отношение приват банк к бин банку. теперь звонят днем и ночью.на вопросы не отвечают. скажите пожалуйста как поступит в такой ситуации?
26 марта 2015, 09:15, вопрос №777834, василь, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Долг по кредитной карте Приват Банка
Добрый вечер! имеется у меня карта Приват Банка.Я сомневаюсь стоит ли по ней производить платежи по кредитным средствам, На сайте Бин банка нгашёл информацию:На базе бывшего Москомприватбанка БИНБАНК будет развивать свой карточный бизнес. Ребрендинг Москомприватбанка завершится в 2015 году. ПриватБанка деятельность закрыта ЦБ если Вклады никто не может получить то и кредиты зачем платить!! Внесите Юридическую ясность. Меня никто не информировал о том что нужно платить в БинБанк ежемесячный платёж,а приват банка нет....
07 июля 2014, 14:14, вопрос №495315, Sergey, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Приват банк необоснованно требует выплату по кредиту
Здравствуйте. В 2006 году на меня была оформлена кредитная карта Приват банка на 1000 грн., я оформил кредит в МЕТRО на мобильный телефон. Кредит был погашен вовремя, в мае 2007 года. После карточкой никто не пользовался. Через год мне позвонили с банка и сообщили, что у меня долг 48 грн., я пришел в отделение и погасил его. Еще примерно через 2 месяца позвонили, сказали что у меня опять долг 48 грн-пришел в отделение, разобрался, сказали все впорядке. После были звонки о том, что у меня долг уже 1000 грн., но я уже не ходил в отделение. Теперь спустя 4 годя мне приходит письмо в октябре 2012 г. с постановлением суда о том, что я должен Приват банку 124 073 грн.!!! Из них 69573 грн задолженность за кредитными договорами, 50000 грн-расходы ПАО КБ "Приват банк" на услуги адвоката и 4500 грн. судовые расходы. Постановление липовое- ни каким судом рассмотрено дело , ни печате круглых ничего. Договор по которому я брал кредит, квитанции об оплате и сама карта уже не знаю где и находятся... Имеет ли банк право от меня требовать что то по истечению такого срока?
25 января 2013, 11:07, вопрос №39395, Роман Вовк,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013