8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, если упала в канализационный люк и получила многочисленные ушибы?

Шла в темное время суток по улице в своём районе , освещения не было совсем , и упала в открытый канализационный люк, который расположен посередине дороге , получила многочисленные ушибы , ссадины. К кому обращаться с Самого начала ? Перед судом?

  • BE71D4EC-A123-429A-959D-1DA6627D94E7
    .jpeg
, Инна, г. Ульяновск
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Зафиксировать повреждения, подать заявление в полицию. Она вынесет отказной материал  в возбуждение уголовного дела, но у вас будет вся информация: на чьем балансе колодец, подтверждение факта, что вы  именно угодили в него и вследствие этого получили травмы. ПОсле сбора доказательств, можете подавать в порядке искового производства в суд.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Эдуард Демидов
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Инна, доброго времени суток!

Для примера сначала ознакомиться с решением суда. http://sudact.ru/regular/doc/T...



Далее нужно действительно определиться кто является собственником и несет ответственность за " люк". 

Вам необходимо обрести справки о получении телесных повреждений и обратиться за получением технического заключения как, например, указано в решении суда, чтобы проверили на соответствии нормам.

«Согласно техническому заключению № от ДД.ММ.ГГГГ о конструктивных особенностях канализационной камеры возведенной на территории  по <адрес> в… а, на предмет соответствия действующим нормам и правилам, экспертами выявлены несоответствия выполненных конструкций указанным нормам и правилам. Экспертами сделан вывод о том, что возведенные конструкции канализационной камеры с канализационным люком, ........., нарушают права третьих лиц и создают угрозу их жизни и здоровью, так как построены без соблюдения СНиП 2.04.03-85 «Канализация.Далее привлечь к участию в дело свидетелей, если они были.»

Далее, после того как Вы получите все вышеуказанные документы, обращаться в суд. 

При походе в Водоканал, или иную организацию, которая обслуживает данную территорию, напишите письменный запрос о том, что к чьей ответственности относится «люк».

С уважением, Э. Демидов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.10.2018