Нужно ли платить абонентскую плату за земельный участок?

Добрый день! Приобрела в Омске коттеджном поселке участок 10сот провела на нем времянку для полива услуга обошлась 70тыс,установила счетчик.Больше коммуникаций нет.Сегодня получила квитанцию от ТО в которой указано что я должна плаить абоненскую плату 500р и целевой взнос 500р помимо водопровода.Правомерны ли их действия по сути у меня нет не света не электричества да и пользовалась я участком только летом выходит платить нужно за воздух?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо изучать соответствующие документы. В сложившейся ситуации рекомендую истребовать у лиц, передавших вам квитанции на оплату услуг, основания (договоры, распорядительные акты, решения общего собрания членов объединения граждан и подобные документы) для оплаты. В случае непредоставления документов, вы вправе не осуществлять оплату. Удачи!