Платить ли алименты после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
добрый день.
Скажите, если
1) биологического отца ребенка лишили родительских прав, допустим, когда ребенку было 9 лет, то отец будет дальше платить алименты? Или данные обязательства перед ребенком заканчиваются после лишения родительских прав?
2) если биологического отца лишили прав, и ребенка усыновил другой человек - то право на алименты переходит на нового "папу"?
, Виолетта, г. Москва