Как поступить в российский ВУЗ ученице 10 класса украинской школы?

моя дочь учится в украинской школе в 10 классе, может ли она сдать ЕГЭ и поступить в российский ВУЗ, дочь гражданка РФ? что для этого нужно, скажите пожалуйста!

, Варвара, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Граждане Украины, пребывающие на территории России, могут по желанию сдать единый государственный экзамен или поступать на основе вступительных испытаний, организуемых вузами. Для получения гражданства РФ предусмотрен упрощенный вариант его получения.

может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона «О гражданстве»:

по рождению;
в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.