Ув.Валерий!
Завещанием является документ, составленный в установленной законом форме, в котором указана воля гражданина по передаче его имущества после смерти к определенным гражданам.
Если бабушка или дедушка перед смертью составили завещание, то внуки имеют право на наследство в случае, когда это прямо указано в завещании.
Наследниками признаются лица, указанные в завещании в качестве преемников наследодателя.
Ими может быть любое лицо по выбору наследодателя: Наследники по закону (родители, дети, внуки, супруг и другие родственники) Иные граждане (сожитель, друзья, коллеги и другие) Юридические лица Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования Иностранные граждане и организации
Наследодатель обладает свободой при составлении завещания
Если указано в завещании только внучка и завещание составлено в установленной законом форме, увы Вы не имеете права на имущество наследодателя.
Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.