216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказ в присвоении кадастрового номера земельному участку

Я являюсь наследником земельного участка доставшийся от матери в 2013 году до вступления Республики Крым в состав РФ. В 2013 году я вступил в наследство о чем было сделано соответствующая запись электронную базе укрреестра. В 2018 году я обратился Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с целью регистрации права собственности на земельный участок доставшийся мне по наследству. 24.08.2018 года мне пришло уведомление о приостановлении государственной регистрации в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, так как граница регистрируемого земельного участка пересекает границы уже зарегистрированного участка.

Вопрос: Каким образом мне зарегистрировать право собственности на земельный участок полученный мною по наследству по действовавшему на тот момент законодательству Украины?

12 Октября 2018, 23:14, вопрос №2132982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1933
ответа
579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

В сложившейся ситуации нужно выяснить каким образом был поставлен на кадастровый учет земельный участок, границы которого пересекают ваш земельный участок. Это можно сделать с помощью кадастрового инженера, который вправе откорректировать границы вашего участка. В случае невозможности устранения реестровой ошибки, вы вправе обжаловать решение органа регистрации в судебном порядке. Удачи!

13 Октября 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут