Заключение ДКП с перекупщиком транспортного средства

Здравствуйте. Я продал авто, дело было вечером и написали дкп полностью только один экземпляр, который у меня, в остальных 2х экземплярах я поставил сумму и подпись, договорившись что покупатель сам допишет дома, деньши получил. Через несколько дней увидел объявление о продаже моего авто, получается в договоре будет другой собственник, а не этот. Другой человек в ГИБДД подаст договор, а я подам декларацию о продаже на имя этого покупателя. Нужно ли мне опасаться чего либо в этом случае? И нужно ли принять какие либо меры?

, Игорь, г. Рязань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, нужно через 10 дней убедиться, что автомобиль зарегистрирован на нового покупателя, тогда опасаться нечего, если же он все же будет зарегистрирован на Вас, прекратить регистрацию.