908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть телефон, который был мной подарен?

Здравствуйте. Подарил девушке телефон за 46000. Хотел бы его вернуть. Она не отдаёт. По закону возможно вернуть его? Есть чек у меня, где все данные есть.

12 Октября 2018, 18:39, вопрос №2132787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подарок вернуть нельзя. Если вы «придумаете» историю, что она у вас его украла или незаконно завладела, тогда возможно.

12 Октября 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
67
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отмена дарения возможна при определенных условиях: покушение на дарителя, неимущественная ценность вещи для дарителя и др. В вашем случае дарение как будто правомерно. Однако если Вы захотите вернуть телефон в судебном порядке, Вам необходимо доказать неправомерность завладения телефоном: либо хищение, либо завладение телефоном раньше, чем было обещано (нарушение обещания дарения в будущем). При этом обещание дарения заключается в письменной форме. Отсутствие письменного договора свидетельствует о его незаключенности.

13 Октября 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.