8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон, который был мной подарен?

Здравствуйте. Подарил девушке телефон за 46000. Хотел бы его вернуть. Она не отдаёт. По закону возможно вернуть его? Есть чек у меня, где все данные есть.

, Илья, г. Ярославль
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Подарок вернуть нельзя. Если вы «придумаете» историю, что она у вас его украла или незаконно завладела, тогда возможно.

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Отмена дарения возможна при определенных условиях: покушение на дарителя, неимущественная ценность вещи для дарителя и др. В вашем случае дарение как будто правомерно. Однако если Вы захотите вернуть телефон в судебном порядке, Вам необходимо доказать неправомерность завладения телефоном: либо хищение, либо завладение телефоном раньше, чем было обещано (нарушение обещания дарения в будущем). При этом обещание дарения заключается в письменной форме. Отсутствие письменного договора свидетельствует о его незаключенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Если я выйду замуж ща человека у которого была судимость по
Если я выйду замуж ща человека, у которого была судимость по статье 158, 159, 228, 264 УК РФ. Может есть срок давности?
, вопрос №4047911, Настя, г. Краснодар
Уголовное право
В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон, и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества
Ребенок 13 лет нашел телефон на улице, он был заблокирован. Произвел разблокировку в салоне по ремонту телефоно, родитноям об этом не сообщил. Далее нашелся хозяин этого телефона, который пришел в полицию иинаписал заявление о потере. В настоящее полиция утверждает, что мой сын купил этот телефон , и давит на него чтобы он в этом сознался, т.к.нужно воздудить дело о присвоении чужого имущества. Что грозит моему ребенку?
, вопрос №4047157, Ирина, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018