Можно ли обратиться в суд, если мне установили неоригинальные запчасти по ОСАГО?

Мне по страховой компании поставили не оригинальные запчасти китайского производства, можно ли с компанией судится

, Михаил, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Для начала вы должны обратиться к независимому эксперту, который даст заключение соответствуют ли детали, установленные в Ваш автомобиль деталям, которые отражены в каталогах РСА.

Эксперт установит разницу стоимости «китайских» аналогов и тех деталей, которые отражены в каталогах РСА. После этого Вы можете обратиться  сс претензией к страховой компании. В случае, если страховая компания добровольно не удовлетворит требование потерпевшего по дтп, можно обратиться в суд.

С уважением, Шапкин Сергей