Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Взимается ли налог, если положить деньги на карту наличными в банкомате?
У меня есть две зарплатные карты в двух разных банках. Чтобы не платить проценты за перевод, я хочу снять деньги с одной карты и положить их на другую карту в другом банке.Взимается ли налог если положить деньги на карту наличными в банкомате?
, Елена, г. Краснодар
Сергей Шапкин
Елена!
Если Вы с одной карты на другую карту таким способом переводите свои деньги, то вы не подлежите налогооблажению согласно действующему законодательству.
С уважением, Шапкин Сергей
Похожие вопросы
Эти 13% поделятся между нами двоими, или каждому придётся заплатить полную сумму налога?
здравствуйте. продаем наследственную квартиру с братом (1/2 доля). 3 года с момента собственности не прошло. как будет взиматься 13 % налог с нас обоих? сумма квартиры 1,4 миллиона. эти 13% поделятся между нами двоими, или каждому придётся заплатить полную сумму налога?
Здравствуйте, приставы снимают 70% от поступающих средств на банковскую карту, подскажите в эти проценты
Здравствуйте, приставы снимают 70% от поступающих средств на банковскую карту, подскажите в эти проценты входит плата ежемесячных алиментов (твердой денежной сумме) или ежемесячные алименты платить отдельно? Если отдельно то каким способом можно платить, положить деньги на карту и перевести в счет алиментов нельзя, их списывают. остатка после списания 70% не хватает.
В поддержке пишут, что бы опять пройти нужно положить на карту, и заново пройти верификацию
Продаю диван. Покупатель воспользовался авито доставка. Вложила деньги, пишут не пройдена верификация личности, пробуем ещё раз, ошибка верификации. Списали почти 20 тыс. В поддержке пишут, что бы опять пройти нужно положить на карту, и заново пройти верификацию. И больше я не могу вернуть свои деньги. Куда обращаться?
Если можно, то какие последствия и какая процедура?
День добрый. Я действующий участник СВО (по контракту с15.09.2025г.). На сегодняшний день у меня есть три кредита по кредитным картам на общую сумму 980 тысяч рублей в трех банках (ВТБ, Сбербанк, Т-банк). Хотел уточнить, можно ли их списать по заявлению в МФЦ по месту прописки без суда по банкротству? Если можно, то какие последствия и какая процедура? После списание долгов могу ли я дальше пользоваться кредитными картами и услугами этих банков? При оформлении списания долгов по кредитной карты могут ли списать финансы с дебетовой карты этого же банка?
Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание мне грозит и грозит ли вообще, если я пролечил и выписал пациента без действующего полиса омс?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание мне грозит и грозит ли вообще, если я пролечил и выписал пациента без действующего полиса омс ? Больница не получила оплату