Как отменить решение мирового судьи о взыскании задолженности?

Банк лишился лицензии и закрылся, мы не получали никаких уведомлений о задолжности и вообще нияего не получали на протяжении нескольких лет. И вот сейчас пришло письмо о необходимом возврате задолжности, еще и с процентами. Что делать?

, Артур, г. Уфа
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня, Артур!

Нам нужно четко понимать, что отзыв лицензии у банка — это еще не ликвидация юридического лица. Не совсем понятно «закрылся». Если в банке происходит процедура банкротства, то управляющий может искать активы, которыми можно удовлетворить требования кредиторов банка. Ваша задолженность по кредиту, проще скажу, могла перейти новым кредиторам.

При это, если бы была более полной информация, то можно было бы сказать о перспективах обжалования Вашего решения

С уважением, Шапкин Сергей