Годен ли к военной службе по призыву в данной ситуации?

Есть заключение врача. Даёт оно мне право на присвоение категории "в"? Заключение:МКБ 10 основного заболевания: М51.1 поражение межпозвоночных дисков поясн. и других отделов с радикулопатитией

Основное заболевание: ДДЗП. Распространенный остеохондроз. Дископатия дисков L4, L5 (исход грыж дисков в состоянии их естественной инволюции). Хроническая вертебралгия. Правосторонняя позиционная радикулопатия L5 (из анамнеза). Было 4 обращения за год к неврологу в больницу по месту жительства, с болями в пояснице.

, Вячеслав, г. Краснодар
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, день добрый.

Для освобождения этих данных не достаточно, необходимо дальнейшее обследование для выявления нарушения двигательной функции и остальных нарушений.

Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими, а по показаниям и другими исследованиями (компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, радиоизотопные исследования, денситометрия и другие исследования).

Радикулопатия не самостоятельное заболевание, а осложнение основного заболевания, как правило, развивается в результате остеохондроза и других заболеваний позвоночника.

Если вы считаете по

заболеваниям периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;
хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 2 — 3 месяцев, то данный диагноз можно доказать, но это требует особых усилий.

Нужна будет помощь в освобождении — обращайтесь, помогу.