Отказали в выкупе участка после строительства на нем дома
взял в аренду участок лпх, построил дом и зарегистрировал его, хотел выкупить но отказали, т.к. свайный фундамент у меня. в приложении указано как отказали
- ответ.pdf
, юрий, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Юрий!
В сложившейся ситуации рекомендую обложить сваи кирпичной кладкой, создав имитацию кирпичного фундамента, носящего капитальный характер. После этого можете вызвать кадастрового инженера или строительного эксперта, который подготовит соответствующее заключение о том, что дом носит капитальный характер и является объектом недвижимости. Либо можете написать письмо в администрацию с приложением фото дома, указав, что выявленные замечания устранены, дом установлен на заглублённый (капитальный) фундамент и теперь обладает всеми признаками объекта недвижимости. Удачи!