8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд об определении порядка общения с ребёнком?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,подал на бывшую гражданскую супругу в суд об определении порядка общения с ребёнком в суд,я и она прописана в волгоградской области и ребёнок тоже,они уже долгое время живут в Москве и временно зарегистрированы там ребёнок пошёл в школу в Москве,не вижу ребёнока уже почти 2 года,она не даёт,подал в суд,суд вынес решение передать дело в московский суд,так как ответчик проживает в Москве,она подала встречное заявление,на определение места жительства,я так понял ребёнка,суд через несколько дней,не могу понять для чего она подала встречный иск и к чему мне стоит готовиться?спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Артем. Мать ребенка хочет определить место жительства в Москве по месту учебы ребенка и временной регистрации, понимая, что Вы наверняка не сможете регулярно быть в Москве, живя в Волгоградской области. Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0

Готовиться стоит к тому, что с учетом привязанности ребенка и его интересов суд удовлетворит заявление матери.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Как это может повлиять на мои встречи с ребёнком?
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Требование об определении места жительства необходимо, чтобы ребенка можно было принудительно вернуть матери. Это нормальная практика, по требованию о порядке общения мать будет обязана передавать ребенка вам, а по требованию об определению места жительства — вы будете обязаны возвращать ребенка.

Для конкретных рекомендаций нужно видеть документы. Поскольку с ребенком вы не общались 2 года, сейчас ребенок может и не захотеть с вами общаться, что станет препятствием в исполнении решения суда о порядке общения.

Я бы советовал заключить мировое соглашение, оно также может исполняться принудительно, по соглашению можно добиться лучших условий. Также можно заключить соглашение об алиментах. 15.000 — это чуть больше размера прожиточного минимума для ребенка, а минимальный размер алиментов в твердой денежной сумме — 1/2 прожиточного минимума.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Она не пойдёт на мировое соглашение, она будит всеми способами пытаться меня оградить от ребёнка, так как ее новый ухажёр против того что бы ребёнок общался со мной, а так как она боится потерять его и его деньги она все это начала((
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Она не согласна на пять шесть тысяч, она ставила мне уже ультиматум, мол плати 15 т и тогда я буду тебе давать ребёнка, зная что у меня нет таких денеги я не смогу ей их дать, у неё цель не деньги с меня получать, а оградить меня от ребёнка полностью, поэтому я и подал в суд, по своему месту жительства, о том что она не даёт мне видится с ребёнком, она не явилась на суд а прислала ходатольство о том что бы суд прошёл в Москве так как она там проживает, суд удовлетворил ее требовании, у неё есть возможность нанять себе хорошего одваката а у меня нету, вот и думаю что из этого выйдет. А науськать ребёнка что бы он сказал что не хочет общаться со мной я думаю они тоже смогут, подкупив его какой нибудь хорошей игрушкой и бог знает что они ему вбивали в голову эти два года о бо мне.Вот так и получается, мое бездействие плохо и в наглую бы увидел ребёнка был бы тоже не прав.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2018