1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли подавать уточнение к исковому заявлению, если ИП теперь физ лицо?

нужно ли подавать уточнение к исковому заявлению если ИП теперь физ.лицо? (статус ИП изменен уже в процессе судебного дела)

11 Октября 2018, 21:43, вопрос №2131902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
795
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с письменным заявлением об уточнении наименования  стороны по делу (истца/ответчика), приложив к заявлению выписку из ЕГРИП, подтверждающую прекращение деятельности ИП.

11 Октября 2018, 22:15
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья

Да, это необходимо сделать, т.к данное обстоятельство может повлиять на исход дела в целом

Статья 39 ГПК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 4 Статья 39
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

11 Октября 2018, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

спасибо! у меня было ходатайство для суда о закрытии ИП с приложенными документами о прекращении деятельности. Достаточно их или нужно конкретно писать еще один документ об уточнении искового заявления?

11 Октября 2018, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.