1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли в дальнейшем работать воспитателем в данной ситуации?

Здравствуйте !!!! Моя жена работает воспитателем в дед саде , образование ----- одногодичный педагогический класс квалификация "Воспитатель Детского Сада" от 1989 г , есть диплом о профессиональной переподготовке по программе "Педагогика и психология детей дошкольного возраста"от 2013 г. Вопрос ---- может ли она после 1 января 2019 г дальше работать воспитателем или нужно поступать в техникум , что-бы не выгнали с работы ( а то уже начинается пресс) ???? СПАСИБО

11 Октября 2018, 20:30, вопрос №2131835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6970
ответов
2119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий!

Согласно установленным квалификационным требованиям для занятия должности воспитатель (старший воспитатель) необходимо следующее образование:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Так что как минимум профильный техникум надо закончить. 

11 Октября 2018, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.