Как освободиться от надзора после освобождения из мест лишения свободы?

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне в вопросе. Дайте ответ очень вас прошу. Мой муж год назад освободился сидел он за похищение человека. 8 лет отсидел особо строгом режиме. После освобождения мы поженились. У меня своих двое детей и сейчас я беременна от него мы ждём ребёнка. Ему пришло постановление о надзоре. Возможно убрать каким нибудь образом этот надзор? Очень не хочется нам этот надзор. Так как он женился обеспечивает нашу семью. Моих детей которые живут без отца. Он каждый день работает строителем.

Надзор будет травмировать нервно и меня и всю нашу семью детей тем более поэтому мы хотим жить спокойно чтоб его не вызывали ни куда. Вы же понимаете не дай Бог какое то происшествие в нашем районе и его каждый раз будут дергать.

Скажите возможно нам что нибудь сделать в этой ситуации ?

, Марина, г. Махачкала
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Административный надзор может быть досрочно прекращён судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины срока, при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.