1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть платье, если оно после одной носки в катышках?

Здравствуйте. Купила платье, после первой носки появились катышки. Носила без верхней одежды! Заключение экспертизы прикладываю. При консультации мне объяснили, что катышки могли появится из-за того, что я где-то посидела на стуле. Тогда вопрос: что же теперь мне в платье только стоять? И вообще эксперт сказала, что это такая ткань, будьте готовы к тому, что платье закатается.

А собственно для чего я его купила за 3800, чтобы оно после первой носки покрылось катышками? И почему тогда о таком приятном бонусе ничего не сказали в магазине?

IMG_2018101IMG_20181011_161916.jpg1_161916.jpg
11 Октября 2018, 09:20, вопрос №2131066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Римма!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 12,18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

11 Октября 2018, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Римма
клиент, г. Хабаровск
Дело в том, что я и обратилась в магазин, написала письменное заявление. В ответ на это, магазин провел экспертизу и вручил мне ее результат и платье обратно!
11 Октября 2018, 09:27
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в таком случае проводите экспертизу за свой счет и обращайтесь в суд.

11 Октября 2018, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.