1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какова процедура изменения состава учредителей ТСН?

Здравствуйте! В зарегистрированному ТСН (садовое). Как вывести из состава учредителей одного с его согласия и заменить другим участником ТСН?

11 Октября 2018, 05:05, вопрос №2130934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Внутриорганизационные отношения — не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. 

СНТ — это некоммерческая организация, основанная на членстве. Учредители СНТ становятся членами с момента государственной регистрации СНТ. Другие вступающие
в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов
СНТ. Порядок выхода из членов и принятия в члены СНТ указывается в Уставе СНТ.

11 Октября 2018, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ, а как быть если в Уставе этого не прописано?

11 Октября 2018, 08:52
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

 Если не написано, то принимаете решение общим собранием членов СНТ.

11 Октября 2018, 09:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.