8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право написать обращение в Центральный банк РФ?

Здравствуйте!

По средствам интернета подал заявку в банк на получение потребительского кредита. На следующий день мне перезвонили с головного офиса и сказали, что мне нужно подойти в офис указанный в заявке на кредитование со справкой подтверждающей доход (т.е 2-ндфл). На следующий день поступил звонок, девушка представилась работником данного банка и предложила встретиться со специалистом в любом удобном для меня месте, не в офисе, а месте. Кроме того данное лицо владеет информацией о моем месте проживания и офисе, котрый я указал в качестве офиса получения кредита. В этот же день написал обращение службу поддержки банка в котором описал произошедшее. В ответе мне предложили написать номер с которого поступил звонок для проверки доводов службой безопасности банка. Всю необходимую информацию я написал, но ответ о проделанной работе, каким образом моя персональная информация попала в руки третьих лиц не предоставляют. Постоянно пишут о продлении, уже надоело. У меня вопрос имею ли я право написать обращение в Центральный банк РФ, Роскомнадзор для решения проблемы? Какие данные нужно предоставить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Письменно в банк обратился, но сотрудники службы безопасности банка не спешат с ответом каким образом третьим лицам стала известна персональная информация.

, Владимир, п. Белгород
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо еще раз обратиться в кредитную организацию в письменной форме и потребовать разъяснение данной ситуации письменно. В дальнейшем вы можете обратиться в РОСКОМнадзор и Центробанк с претензией, а также, если в дальнейшем будут осуществляться подобные звонки и при наличии доказательств(записи телефонного разговора, распечатки звонков) вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к кридитной организации о разглашении персональных данных и нарушении банковской тайны. Заявления можете написать самостоятельно или воспользоваться нашими услугами. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить его лайком! 

1
0
1
0

Вы в заявлении должны были указать, что требуете письменного ответа в 10 дневный срок, также на заявлении должна быть печать организации о принятии заявления, тогда это уже будет доказательством. Если в 10 дневный срок не ответят-то с копией этого заявления и заявлением в выше указанные службы, а также с комментариями о бездействии банка идете в бой!!!)))

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, п. Белгород
Сформировал обращение по средствам личного кабинета. Сотрудники банка запросили номер телефона с которого был осуществлен звонок для службы безопасности. Информацию предоставил и тишина.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.10.2018