Исковое заявление о расторжении брака с указанием порядка выплаты алиментов

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли писать в исковом заявлении фразу "средства на содержание ребенка будут выплачиваться ответчиком по судебному решению"? Судебного решения ещё не было,так как я ещё не подавала на алименты. Отец ребенка добровольно платить алименты отказывается,аргументируя это тем,что я в будущем могу подать на алименты в суд. Платить он готов,но только по решению суда. Какие мои действия сейчас? Подавать на алименты вместе с исковым заявлением о расторжении брака? Или можно позже это сделать?

Уточнение от клиента
Образец искового заявления
, Любовь, г. Саратов
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Любовь
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ! Я была в суде по месту прописки мужа, там только один образец искового заявления о расторжении брака. Т.е. в одном заявлении нельзя указать про взыскание алиментов или все таки можно?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

«средства на содержание ребенка будут выплачиваться ответчиком по судебному решению»?

Любовь

не совсем, поскольку решения знать Вы не можете ну и плюс

Судебного решения ещё не было, так как я ещё не подавала на алименты

Любовь

Какие мои действия сейчас? Подавать на алименты вместе с исковым заявлением о расторжении брака? Или можно позже это сделать?

Любовь

можно вместе, если у Вас не будет по этому поводу соглашения. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
Любовь
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ!