8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при разделе имущества с бывшей женой?

Бывшая жена подала спустя 2 года после развода в суд на раздел 50 на 50 автомобиля, купленного в браке. Суд вынес решение в мае 2018 года выплату половины рыночной стоимости автомобиля на данный момент. В сентябре 2018 года , я его продал и через 3 дня новый хозяин благополучно поставил его на учет. Через неделю звонит представитель бывшей жены и спрашивает как буду выплачивать ей. ВОПРОС : После получения ими исполнительного листа они пойдут к приставам, дальше какие варианты развития событий ???

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Вынесено решение суда, где сказано, что вы должны бывшей супруге выплатить определенную сумму. Поэтому после того, как вы откажетесь выплачивать добровольно, передадут приставам, которые и будут взыскивать денежные средства с заработной платы и иных счетов.

То есть раздел имущества в вашем случае уже состоялся и они не будут обжаловать сделку по продаже автомобиля

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Ее представитель говорил мне, что, если я продам сейчас автомобиль ( который уже мною продан и поставлен новым владельцем без каких либо проблем на учет ) пока они ждут исполнительный лист, то у нового владельца возникнут проблемы и у меня (* мошенничество), можете проконсультировать в этом? Насколько это вероятно, если это не бред вообще?

Конечно это мягко сказать неправда. Никакого состава преступления нет, представитель делает свою работу представляя интересы заказчика. Проблем ни у кого не будет.Это сугубо гражданские отношения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018