204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законна ли опрессовка систем отопления в нежилом помещении в МКД?

ЮЛ - собственник нежилого (встроенно-пристроенного) помещения в жилом доме. Заключен договор с ГБУ "Жилищник" на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг. Тариф по эксплуатации по полной ставке (в соответствии с 889-ПП). Жилищник требует от нас провести опрессовку системы отопления, и при этом не включает отопление. Неофициально просят 8 000 рублей, официально, 24 000 рублей. По факту, отопление в доме, у жильцов, в ПАО "МОЭК" сказали, что дом сдан и готов к отопительному периоду, и сказали решайте проблемы со своей УК. На основании каких нормативных актов оперировать в споре с ними? Или стоит составлять акт об отсутствии отопления и идти в прокуратору о коррупции?

10 Октября 2018, 09:24, вопрос №2129932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас заключен договор управления с УК, то опрессовка входит в перечень работ, выполняемых по такому договору за счёт ежемесячных платежей по строке содержание и текущий ремонт общего имущества. Если у Вас заключен договор на предоставление услуг, то исполнитель (ГБУ «Жилищник») обязан предоставлять услуги, прописанные в договоре — за счёт платежей по договору, а остальные услуги — за счёт дополнительных платежей. В общем — надо смотреть договор…

10 Октября 2018, 10:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут