Какая справка нужна от мужа при условии, что он пока не работает?

здравствуйте, Я гражданка РФ, муж- иностранец, ребенок гражданин РФ. Могу ли я рассчитывать на путинские выплаты? Какая справка нужна от мужа, при условии, что он пока не работает, проживает на основании РВП (получен в сентябре 2018).

, Татьяна, г. Новочебоксарск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», необходимо предоставить следующие документы:

в) справка из органа социальной защиты населения по месту жительства (где выдано РВП) о том, что пособие не назначалось

ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года — для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.

Таким образом, если муж не осуществляет трудовую деятельность, то мужу необходимо взять справку из отдела соц. защиты населения о том, что такое пособие не назначалось.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.