156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каковы действия адвоката в данной ситуации?

Я подаю в суд на алименты в твердой денежной сумме. его будет защищать адвокат. Какими он может пользоваться аргументами, чтобы мне не присудили ничего и какие доказательства нужны от меня?.. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от нынешнего мужа. он выплачивает алименты на ребенка из прежней семьи 

10 Октября 2018, 00:42, вопрос №2129746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5445
ответов
1714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Пленум Верховного суда разъяснил, что

с учетом положений статей 1 — 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.

Основания для взыскания алиментов твердой денежной сумме установлены статьей 83 Семейного кодекса, согласно пункту 1 этой статьи суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, т.е. это не является его обязанностью. Форма и размер алиментов будут зависеть от материального положения плательщика, наличия у него других детей и т.д. Вам нужно доказывать размер расходов на ребенка, несоответствие выплачиваемых алиментов интересам ребенка, ориентироваться при этом на размер прожиточного минимума для детей в вашем регионе. На ваше заявление ответчиком может быть представлено возражение, на возражение вы можете представить отзыв. Вам также должны быть переданы копии доказательств, которые представит ответчик.

С уважением, Андрей Козырев

10 Октября 2018, 01:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут