1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк продолжать начислять штрафы, если кредит гасится по решению суда через приставов?

Вопрос о кредите. Есть решение суда, которое выполняется через службу судебных приставов. Сумма долга зафиксирована в решении суда. Вычитается 50% от пенсии, т.к. я неработающий пенсионер и перечисляются в банк. Банк до сих пор ежедневно начисляет штрафы и пени по просрочке платежа и передал дело в коллекторное агенство АББ. Банк сообщил, что "возможна продажа прав (требований) по обязательству третьим лицам". Действия банка законны? Что мне делать в этой ситуации?

09 Октября 2018, 16:57, вопрос №2129337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1505
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кириллова Нина Геннадьевна, доброго времени суток! Если определением суда установлена рассрочка исполнения решения суда в виде выплаты 50 % от пенсии, то начисление баком штрафов и процентов является незаконным, поскольку сроки выплаты суммы Вашего долга определены судом и просрочка в связи с рассрочкой исполнения решения суда не наступает. Интересует такой момент, при вынесении решения был ли расторгнут кредитный договор или расторгал или его банк в одностороннем порядке?

09 Октября 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.